微博怎么查看版本号

 时间:2026-04-23 18:11:53

1、进入【微博】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

微博怎么查看版本号

2、点击右上角设置图标,详见下图所示;

微博怎么查看版本号

3、点击【关于微博】,详见下图所示;

微博怎么查看版本号

4、这时就能查看祝披择版本号了,详见慎喝八棍下图 箭头所示位置。

微博怎么查看版本号

  • 新浪微博视频怎么上传?微博网页版上传视频方法
  • 如何利用剪映设置复古特效
  • 教你如何制作超火的真人秒变漫画特效
  • 微博口令红包发送后如何修改口令
  • 如何设置微博内容全部可见?
  • 热门搜索
    烘焙工具什么牌子好 2016什么年 运动鞋除臭 什么是可再生资源 美国西进运动 客厅窗帘什么颜色好 四维彩超检查什么 运动风格 玉屏风颗粒的功效与作用 喝红糖水有什么好处