小米11如何设置指纹解锁

 时间:2026-04-23 03:01:33

1、第一步:打开小米11手机的设置,点击【密码与安全】选项进入,如图所示。

小米11如何设置指纹解锁

2、第二步:在密码与安全页面,点击【指纹解锁】选项进入,如图所示。

小米11如何设置指纹解锁

3、第三步:在指纹解锁页面,点击【录入指纹数据】,然后即可指纹解锁,如图所示。

小米11如何设置指纹解锁

  • 小米手机怎么设置解锁指纹
  • 小米11指纹解锁不见了怎么恢复
  • 小米11青春版如何设置指纹解锁?
  • 小米11青春版指纹设置不见了
  • 小米手机如何开启指纹解锁
  • 热门搜索
    ab型血为什么叫贵族血 狼人杀怎么玩法介绍 under怎么读 我的世界豹猫怎么驯服 微信朋友圈怎么删除 烤箱怎么用 郁金香怎么养 大雁为什么往南飞 肉粽子的做法 怎么做花卷