一起聊APP怎么绑定QQ号

 时间:2026-04-23 00:23:26

1、第一步:进入【一起聊】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

一起聊APP怎么绑定QQ号

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

一起聊APP怎么绑定QQ号

3、第三步:点击【第三方账号绑定】,详见下图所示;

一起聊APP怎么绑定QQ号

4、第四步:点击【QQ】,详见下图所示;

一起聊APP怎么绑定QQ号

5、第五步:在弹出的页面点击【同意】即可,详见下图所示。

一起聊APP怎么绑定QQ号

  • lol铂金上钻石技巧
  • NBA2K20怎么看历届最佳一阵
  • Steam怎么下载游戏
  • csgo转鼠标不动视角怎么办
  • 手机steam隐私怎么公开
  • 热门搜索
    win7怎么截屏 黄花怎么吃 面试自我介绍怎么说 睡觉多梦怎么调理 怎么改无线密码 ppt背景怎么设置 黑芝麻怎么吃最好 牙齿酸痛是怎么回事 万和燃气热水器怎么样 输入法不见了怎么恢复