小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信运动步数怎么显示在屏幕上
时间:2026-04-27 09:06:28
1、打开微信软件,搜索框输入微信运动。
2、接着点击允许的选项。
3、继续点击右上角的三点图标。
4、最后点击底部的添加到桌面的选项,即可完成。
运动步数如何显示在桌面?
运动步数怎么显示在桌面上
华为手机微信步数怎么显示在桌面上
微信怎么显示运动步数
怎样在手机上显示走路的步数
热门搜索
泡温泉需要准备什么
me是什么意思
无语是什么意思
drive是什么意思
黄芪泡水的功效与作用
含沙射影是什么意思
后视镜加热有什么用
什么是金婚
机械表什么牌子好
沁人心脾的意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长