抖音截图后弹窗怎么取消

 时间:2026-05-03 16:41:41

1、打开抖音APP,进入我的页面,点击右上角“三横”图标。

抖音截图后弹窗怎么取消

2、在侧边栏菜单中点击“设置”选项。

抖音截图后弹窗怎么取消

3、在设置页面点击“通用设置”选项。

抖音截图后弹窗怎么取消

4、进入到通用设置页面,关闭“截图后展示功能面板”开关,即可关闭抖音截屏的弹窗。

抖音截图后弹窗怎么取消

  • 抖音消息怎么判断已读
  • 抖音已读功能怎么关闭
  • 抖音怎么关闭截图分享提示
  • 抖音互动消息如何屏蔽
  • 抖音火花标识怎么打开
  • 热门搜索
    应和的近义词 深邃的近义词 中国农业大学怎么样 脖子短适合什么发型 旧的近义词 .dll文件怎么打开 怎么下载word文档 出奇的近义词 动漫英语怎么说 晟字怎么读