如何忘记网络

 时间:2026-04-23 16:18:31

1、打开设置

打开手机设置,找到WiFi。

如何忘记网络

2、打开WiFi

打开WiFi后,一般会自动连接之前记住的网络。

如何忘记网络

3、忘记网络

选择想要忘记的可用网络,点击【忘记网络】即可。

如何忘记网络

1、打开设置

打开手机设置,点击WiFi。

如何忘记网络

2、打开WiFi

打开WiFi,选择想要忘记的WiFi地址。

如何忘记网络

3、移除此网络

点击右边的圆形图标,再点击【移除此网络】即可。

如何忘记网络

  • 手机wifi忘记网络在哪里设置
  • 手机wifi怎么忘记网络
  • 手机自带wifi怎么开启
  • 手机wifi怎么忘记网络
  • WiFi万能钥匙如何忘记曾经连接过的网络
  • 热门搜索
    延禧攻略全集免费观看 恶灵附身2攻略 易跑跑步机怎么样 减肥方法小妙招 翼虎怎么样 红烧大排的做法 逃脱者攻略 心情总是郁闷怎么办 健康有效的减肥方法 我的世界怎么骑末影龙