支付宝如何更换实名认证

 时间:2026-04-30 18:54:41

1、首先我们打开支付宝APP,然后点击的【设置】。接着点击页面中的账号与安全选项

支付宝如何更换实名认证

2、然后点击“实名认证”选项,接着点击页面底部的“账户更名”选项,

支付宝如何更换实名认证

支付宝如何更换实名认证

3、最后在页面中输入需要更改的手机号户主信息,再点击下方的“提交”按钮即可

支付宝如何更换实名认证

  • 支付宝怎么更换实名认证
  • 怎么更改支付宝实名认证
  • 支付宝是妈妈的实名认证怎么更改为本人的?
  • 支付宝怎么修改实名认证
  • 支付宝个人实名认证如何换人?
  • 热门搜索
    我在哪里 小米路由器地址 如何治疗早泄 如何蒸馒头 如何注销微信号 印堂是哪里 如何查询银行卡余额 血瘀体质如何调理 溧阳天目湖旅游攻略 异味重怎么办