如何注销凤凰新闻app账号

 时间:2026-04-22 00:48:54

1、在凤凰新闻app”我“界面中,找到设置选项,点击后进入设置界面。

如何注销凤凰新闻app账号

2、在设置界面最下方找到账号注销选项,点击后进入账号注销界面。

如何注销凤凰新闻app账号

3、在账号注销界面中,阅读确认账号满足注销条件,确认依然需要注销的话,选择是只注销当前app账号或注销凤凰通账号,勾选”我已阅读并同意注销协议“,然后点击注销按钮完成身份验证即可。

如何注销凤凰新闻app账号

  • recover聊天记录恢复方法:视频教学+图文教学
  • 王者荣耀怎么使用喘息动作
  • 最强NBA第53关通关三星
  • 工商微信信用卡是什么卡
  • 到底什么是麸质
  • 热门搜索
    野菊花泡水喝的功效 手机无限重启怎么办 关于旅游的句子 巴宝莉手表怎么样 路由器登录密码 整形抽脂哪里好 如何开微店 mercury路由器设置 成都峨眉山旅游攻略 肉饺子馅怎么做好吃