微信读书怎么启用深色模式跟随系统

 时间:2026-04-25 05:25:24

1、手机打开“微信读书”App,微信读书主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微信读书怎么启用深色模式跟随系统

2、个人中总哨鬼心界面点击右上角的“二”打开设置界面

微信读书怎么启用深色模式跟随系统

3、设置界哨哨面点击”深色模式“打开深色模式设置界面

微信读书怎么启用深色模式跟随系统

4、深色模捕总式设置界面点击“跟随系统”后面的圆点

微信读书怎么启用深色模式跟随系统

5、“跟随系统”后面的圆点变为蓝色即表示微信读书启用深色模式跟随系统成功

微信读书怎么启用深色模式跟随系统

  • 京东app关掉接收【优惠促销】消息提醒
  • 华为手机如何拯救无限重启?
  • 红米手机怎么导入/导出联系人
  • 小米9se双4g怎么设置
  • 怎样更改小米手机全局搜索的手势?
  • 热门搜索
    送妈妈什么生日礼物好 蜂胶的作用 上海有什么好玩的 维生素c的作用和功效 斑驳什么意思 消防安全小知识 参苓白术丸的功效与作用 桑树叶的作用 左旋肉碱的作用与功效 什么东西比乌鸦更讨厌