怎么查汽车票班次

 时间:2026-04-21 22:21:54

1、点击汽车票

携程app点击选择汽车票项目。

怎么查汽车票班次

2、查询信息

输入上车点和下车点城市名称和需要的日期等信息,点击查询。

怎么查汽车票班次

3、显示班次

显示需要的日期,按时刻表排列的所有班次。

怎么查汽车票班次

4、查看详情

点击添加乘车人,查看购票通道等详情。

怎么查汽车票班次

  • 怎么查询车次信息
  • 怎么查长途汽车班次
  • 查大巴车怎么查询
  • 如何在客运帮上进行车次查询
  • 怎么用手机微信查询长途汽车信息
  • 热门搜索
    怎么样可以减肥 腹部减肥穴位 减肥操 重装机兵2重制版攻略 酸奶红糖减肥法 红烧鲅鱼的做法 基督山伯爵简介 科室简介 装修颜色搭配 目录的省略号怎么打