如何关闭即刻热门内容推送

 时间:2026-04-23 09:56:36

1、手机打开“即刻”App,即刻主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭即刻热门内容推送

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开系统设置界面

如何关闭即刻热门内容推送

3、系统设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

如何关闭即刻热门内容推送

4、系统设置界面点击“热门内容推送”后面的圆点

如何关闭即刻热门内容推送

5、“热门内容推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭即刻热门内容推送成功

如何关闭即刻热门内容推送

  • 即刻如何关闭个性化内容推荐
  • 梦幻西游怎么洗高资质的宝宝
  • 梦幻西游宝宝经验如何提高
  • 梦幻西游手游勇武龙宫最强属性解析
  • 梦幻西游手游新区七技能蚌仙子多少金币
  • 热门搜索
    为什么会想一个人 火山小视频怎么赚钱 网络电视怎么看电视台节目 为什么不能克隆人 冼怎么读 丝袜奶茶做法 蘑菇怎么做好吃 养老金怎么计算 微信银行卡怎么解绑 脑炎是怎么引起的