微信文件第三方应用软件打开

 时间:2026-04-29 20:51:46

1、点击文件

打开手机微信聊天页面,点击要查看的文件。

微信文件第三方应用软件打开

2、选择其他应用

长按文件,在弹出框中选择“其他应用打开”。

微信文件第三方应用软件打开

3、设为默认

在打开方式中勾选MicrosoftOffice,点击设置为默认。

微信文件第三方应用软件打开

4、查看内容

使用第三方应用,所选文件打开成功。

微信文件第三方应用软件打开

  • 微信文件打开方式如何设置
  • 微信文件无法用其他应用打开
  • 微信用其他应用打开怎么重新设置
  • 微信文件默认打开方式更改
  • 微信怎么取消默认打开方式
  • 热门搜索
    复仇之矛大招怎么用 技能特长怎么写 防火墙在哪里关闭 excel怎么打分数 哈尔滨学院怎么样 电脑录音在哪里 大连圣亚旅游控股股份有限公司 怎么给mp3下载歌曲 广州海洋馆在哪里 双叶家具怎么样