小红书怎么开启个性化推荐机制

 时间:2026-04-30 16:18:23

1、打开小红书,点击页面右下角的我。

小红书怎么开启个性化推荐机制

2、点击页面右上角的设置按键。

小红书怎么开启个性化推荐机制

3、选择隐私设置,点击它。

小红书怎么开启个性化推荐机制

4、然后点击个性化选项。

小红书怎么开启个性化推荐机制

5、点击开启个性化推荐机制的滚轮。

小红书怎么开启个性化推荐机制

6、最后个性化推荐机制的滚轮显示红色按键颜色,表示已经开启。

小红书怎么开启个性化推荐机制

  • 豆瓣app软件如何快速清除浏览历史记录
  • 临沂大学沂水校区宿舍
  • 酷狗音乐怎么按照标签搜索歌曲
  • 小红书账号怎么注销
  • 汽车在铁路道口抛锚怎么办?
  • 热门搜索
    如何开公司 如何抗衰老 发朋友圈的晚安句子 世界上最深的海沟在哪里 如何制作萝卜干 爱情公寓在哪里拍的 深圳哪里好玩 我的世界人怎么做 苹果手机铃声怎么弄 虞姬是哪里人