腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

 时间:2026-04-27 05:48:41

1、第一步:在腾讯视频的发现中打开想要发送给微信好友的视频

腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

2、第二步:点击右下角的飞享

腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

3、第三步:在弹出的页面中点击微信好友

腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

4、第四步:在弹出的页面点击微信

腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

5、第五步:选择想要发送的好友

腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

6、第六步:在弹出的页面中点击发送

腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

7、第七步:点击返回腾讯视频,

腾讯视频发现里的视频怎么转发给微信好友?

  • 腾讯视频缓存变成本地?
  • 如何把腾讯视频传到微信群里
  • 怎么把腾讯视频的视频保存到手机
  • 腾讯视频下载的视频怎么保存到本地
  • 腾讯视频里面的短视频怎么下载?
  • 热门搜索
    蛀牙怎么治疗 葭怎么读 想吐怎么办 职业目标怎么写 显卡怎么安装 双引号怎么打 学情分析怎么写 面筋怎么做好吃 华为笔记本怎么样 锅包肉怎么做