小红书怎样关闭私信通知消息

 时间:2026-05-01 00:43:57

1、打开【小红书】,点击【我】,点击左上【三横】。

小红书怎样关闭私信通知消息

2、点击【设置图标】。

小红书怎样关闭私信通知消息

3、点击【通知设置】。

小红书怎样关闭私信通知消息

4、关闭【私信】右侧按钮即可。

小红书怎样关闭私信通知消息

1、打开【小红书】,点击【我】,点击左上【三横】。

2、点击【设置图标】。

3、点击【通知设置】。

4、关闭【私信】右侧按钮即可。

  • 小红书怎么关闭私信通知功能
  • 小红书如何关闭私信通知
  • 小红书怎么关闭私信通知
  • 私信不想看,小红书的私信通知如何关闭?
  • 小红书怎样关闭私信
  • 热门搜索
    心脏房颤怎么治疗 怎么去痤疮 宁波诺丁汉大学怎么样 玫瑰精油怎么用 居住证过期了怎么办 清扬洗发水怎么样 怎么样可以快速减肥 豆腐皮怎么做 腰酸痛是怎么回事 多梦怎么办