苹果手机怎么设置软件悬浮窗

 时间:2026-05-02 12:26:35

1、点击设置

点击设置,选择设置界面中的通用。

苹果手机怎么设置软件悬浮窗

2、点击辅助功能

打开通用设置里面的辅助功能。

苹果手机怎么设置软件悬浮窗

3、选择辅助触控

选择辅助功能里面的辅助触控。

苹果手机怎么设置软件悬浮窗

4、打开辅助触控开关

打开辅助触控按钮,即可设置悬浮窗的显示、关闭与功能了。

苹果手机怎么设置软件悬浮窗

  • 苹果悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机怎样设置桌面浮窗
  • 苹果手机如何设置悬浮窗
  • 苹果手机怎么开启悬浮窗
  • 热门搜索
    鲜牛奶怎么加热 胸部刺痛怎么回事 桥牌怎么玩 电熨斗怎么用 动漫人物的头发怎么画 喜帖怎么写 风向标怎么看 灌肠怎么做 怎么腌肉 锅包肉的汁怎么调