新版QQ怎么样打开小程序 如何查看用过的小程序

 时间:2026-04-23 12:42:56

1、解锁手机屏幕后,在桌面上找到安装好的QQ的图标

新版QQ怎么样打开小程序 如何查看用过的小程序

2、接下来再打开QQ软件主界面,点击右下角的动态选项卡

新版QQ怎么样打开小程序 如何查看用过的小程序

3、然后再打开QQ动态页面,点击小程序的菜单项

新版QQ怎么样打开小程序 如何查看用过的小程序

4、这时就会打开QQ小程序中心页面,在页面中我们点击我的小程序快捷链接

新版QQ怎么样打开小程序 如何查看用过的小程序

5、这时可以看到我们以前使用过的小程序的列表

新版QQ怎么样打开小程序 如何查看用过的小程序

6、这样我们就打开了该小程序的主界面了

新版QQ怎么样打开小程序 如何查看用过的小程序

  • 如何与好友qq等级加速PK
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • 电脑QQ聊天窗口不显示好友的更新摘要怎么设置
  • QQ中怎么关闭展示会员红名
  • 如何停用王者营地评论消息通知
  • 热门搜索
    新婚快乐祝福语 forty是什么意思 35岁用什么护肤品好 女儿对老爸生日祝福语 although是什么意思 织围巾用什么毛线好 success是什么意思 止于至善的意思 什么牌子的电炖锅好 给领导的生日祝福语