手机qq聊天怎么把俩个表情合在一起

 时间:2026-04-22 12:56:48

1、打开我们的手机,然后找到想要聊天的好友,打开对话框进行设置。

手机qq聊天怎么把俩个表情合在一起

2、点击好友,打开聊天对话框之后,点击红色箭头处的表情选项按钮。

手机qq聊天怎么把俩个表情合在一起

3、选择一个表情,然后点击发送,这样就准备好一个表情了。

手机qq聊天怎么把俩个表情合在一起

4、然后再次选择表情,这次需要一直按住这个表情,然后拖动到第一次发的表情上面就可以。

手机qq聊天怎么把俩个表情合在一起

5、这时候界面上会出现一个√和x的图标,然后我们点击对好,这样就可以合并到一起了。

手机qq聊天怎么把俩个表情合在一起

6、然后这时候对话框的界面里就出现了俩个表情合并到一起的样子了。

手机qq聊天怎么把俩个表情合在一起

  • qq两个表情怎么叠加、合并在一起
  • QQ如何将几个表情组合在一起?
  • QQ怎么收藏表情包
  • qq存的表情在哪里看
  • 怎样设置QQ封面展示超级QQ秀
  • 热门搜索
    速卖通怎么样 腿发麻是怎么回事 旅游景点介绍 文山旅游 宜兴竹海风景区 微波炉可以做蛋糕吗 400的电话怎么办理 无锡旅游商贸高等职业技术学校 奇瑞e3怎么样 孕妇可以吃鳝鱼吗