华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务

 时间:2026-04-22 15:33:49

1、首先解锁手机屏幕,然后点击设置图标。

华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务

2、在设置界面,点击电池。

华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务

3、在电池界面,点击右上角的设置图标。

华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务

4、点击设置图标后,点击连接数据业务就可以了。

华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务

5、除此之外,还可以点击手机管家。

华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务

6、点击手机管家后,点击电池图标,然后按照上面的操作就可以了。

华为荣耀8X手机怎么在休眠时连接数据业务

  • M8912可替代晶丰明源BP3316D
  • 如何签到领取集分宝
  • 英语短语:[3]表示“按时”的四种说法
  • 华为p20返回键怎么调出来
  • 叠猫猫怎么改队名
  • 热门搜索
    孤岛危机3攻略 照片太大怎么缩小 三星空调怎么样 夏天怎么减肥 蒋英简介 红烧大排的家常做法 罗曼罗兰简介 春节简介 男生衣服搭配 光遇攻略