手机桌面文件夹名怎么改名称

 时间:2026-04-23 06:45:49

1、打开手机上,点击整理app放入桌面文件夹。

手机桌面文件夹名怎么改名称

2、接着再点击app名称上方的文件夹。

手机桌面文件夹名怎么改名称

3、然后再点击出现的画框时,可以选择推荐的名称命名,或者自己输入文字自定义命名,在勾选确定。

手机桌面文件夹名怎么改名称

4、在返回桌面时,就可以看到手机桌面上的文件夹,变成工具名称。

手机桌面文件夹名怎么改名称

  • 手机桌面文件夹怎么重命名
  • 手机文件夹怎么命名
  • oppo手机怎么为文件重命名?
  • 一加Ace 2V手机系统字体及大小怎么设置
  • 华为手机怎么设置黑色屏幕?
  • 热门搜索
    宫保鸡丁的做法家常菜 浅尝辄止怎么读 烟雾头怎么调 肾囊肿最佳治疗方法 压实度检测方法 违约金怎么算 学好数学的方法 乳腺囊肿的治疗方法 五彩绳编织方法 腌萝卜怎么腌好吃又脆