手机搜狗输入法怎么将我输入的文字翻译成韩文

 时间:2026-04-23 09:40:45

1、请在调出的搜狗拼音输入法界面,点击左上角的搜狗图标。

手机搜狗输入法怎么将我输入的文字翻译成韩文

2、在打开的菜单中,点击“快捷翻译”。

手机搜狗输入法怎么将我输入的文字翻译成韩文

3、点击左侧的语言列表,选择“中韩互译”。

手机搜狗输入法怎么将我输入的文字翻译成韩文

手机搜狗输入法怎么将我输入的文字翻译成韩文

4、在输入法输入框里输入文字,会自动将中文翻译成韩文显示在文字输入框里。

手机搜狗输入法怎么将我输入的文字翻译成韩文

  • 搜狗手机输入法怎么韩语输入
  • 怎么打韩语字出来
  • 怎么给百度输入法添加韩语?
  • 搜狗输入法如何翻译韩语
  • 如何用手机键盘打出韩语
  • 热门搜索
    广东建设职业技术学院怎么样 凉拌土豆丝的家常做法 酱肘子的家常做法 婚姻线图解大全 天龙八部慕容怎么样 运动减肥的最好方法 油麦菜怎么做好吃 ppt怎么做好看 喊麦词大全 怎么会得痔疮