腾讯新闻账号怎么注销

 时间:2026-04-26 02:25:26

1、首先我们先打开腾讯新闻的设置,如图所示。

腾讯新闻账号怎么注销

2、然后点击下面的“隐私设置”,如图所示。

腾讯新闻账号怎么注销

3、再点击下面的“注销账号”,如图所示。

腾讯新闻账号怎么注销

4、点击勾选已阅读然后点击下一步,如图所示。

腾讯新闻账号怎么注销

5、然后我们点击“确认注销”按钮,如图所示。

腾讯新闻账号怎么注销

6、最好再次点击“确认注销”即可完成账号的注销,如图所示。

腾讯新闻账号怎么注销

  • 腾讯新闻APP如何注销账号?
  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 极光新闻怎么注销账号
  • 凤凰新闻怎么注销账号
  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 热门搜索
    头发打蜡是什么意思 人为什么活着稻盛和夫 mpp文件用什么打开 sk2适合什么年龄 誉满天下的意思 万圣节送什么礼物 鸿鹄的意思 风华正茂是什么意思 显卡是什么意思 型式检验是什么意思