西瓜视频怎么发布视频

 时间:2026-04-30 02:41:49

1、进入西瓜视频APP首页后,点击下方发布的选项。

西瓜视频怎么发布视频

2、点击马上拍摄的选项。

西瓜视频怎么发布视频

3、点击下方拍摄的按钮图标。

西瓜视频怎么发布视频

4、拍摄完毕后,点击右下角下一步的选项。

西瓜视频怎么发布视频

5、填写视频作品基本信息后,点击右下角发布的选项即可发布视频。

西瓜视频怎么发布视频

  • 西瓜视频信用分怎么看
  • 西瓜视频怎么上传发布视频
  • 今日头条怎么顺利通过新手期
  • 西瓜视频信用分怎么看
  • iPhone系统关闭“剪映”app后台刷新权限?
  • 热门搜索
    银耳的功效与作用 蜂蜜水的功效与作用 什么运动可以瘦肚子 塔塔粉的作用 神经衰弱什么症状 舒肝和胃丸的功效与作用 体育小知识 生姜泡脚的功效与作用 小知识 什么祛斑产品好