微信里绑定的银行卡怎么解绑

 时间:2026-04-25 03:53:54

1、打开微信进入页面,点击【我】

微信里绑定的银行卡怎么解绑

2、点击【支付】

微信里绑定的银行卡怎么解绑

3、进入支付页面后,点击【钱包】

微信里绑定的银行卡怎么解绑

4、点击【银行卡】

微信里绑定的银行卡怎么解绑

5、选择需要解除绑定的银行卡

微信里绑定的银行卡怎么解绑

6、点击右上角的【...】

微信里绑定的银行卡怎么解绑

7、点击下方的【解除绑定】

微信里绑定的银行卡怎么解绑

8、输入支付密码,解除绑定银行卡成功!

微信里绑定的银行卡怎么解绑

  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信支付怎么绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 从银行卡转账到微信怎么转
  • 怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    吉祥物图片大全 怎么打字快 简历个人技能怎么写 减肚子最有效的方法 怎样做海参最好吃 抽动症的治疗方法 米豆腐怎么做好吃 羊肉串的腌制方法 怎么样才能丰胸 高光笔怎么用