微信文件传输助手怎么删除

 时间:2026-05-02 12:25:23

1、打开微信,点击文件传输助手的选项。

微信文件传输助手怎么删除

2、选择右上角三个点的图标。

微信文件传输助手怎么删除

3、点击清空聊天记录的选项。

微信文件传输助手怎么删除

4、再次选择下方的清空聊天记录。

微信文件传输助手怎么删除

5、清空后右键滑动文件传输助手,点击删除的选项。

微信文件传输助手怎么删除

6、选择删除该聊天的选项即可。

微信文件传输助手怎么删除

  • 陌陌聊天背景在哪里更换
  • 微信安全中心的作用
  • 美团如何进行密码设置
  • 微信怎样关闭“个人状态”访问和保存系统照片
  • 华为手机淘宝修改淘宝昵称怎么操作
  • 热门搜索
    手机壳发黄了怎么变白 特殊符号怎么打 卫生间防水怎么做 网上怎么报警 加油的英语怎么说 仙人掌果怎么吃 洗碗机怎么画 圣诞节用英语怎么说 招聘信息怎么写吸引人 电子简历怎么做