苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

 时间:2026-05-01 21:36:38

1、在苹果手机上点击捷径工具。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

2、在捷径里选项iPhone时间水印。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

3、根据提示选择拍一张图片。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

4、根据提示选择自定义时间。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

5、根据提示选择时间水印在图片的位置。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

6、根据提示选择时间水印的字体。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

7、根据提示选择时间水印的颜色。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

8、最后输入时间和地点,点击完成。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

9、这时拍出的照片的右下角就有时间和地点的水印。

苹果手机拍照怎么加上时间地点水印

  • iPhone12怎么给拍摄的照片加上时间的水印
  • 苹果13照相怎么显示时间?
  • 苹果手机拍照水印怎么显示时间地点
  • 苹果13照相怎么设置才能显示时间
  • 苹果13照相是如何显示时间的?
  • 热门搜索
    仓鼠怎么分公母 qq群发消息怎么发 曦怎么写 ps怎么放大图片 初三复读怎么申请 怎么找回微信密码 小河虾怎么做好吃 插不进去怎么办 钰怎么读 水土不服拉肚子怎么办