西瓜视频如何关闭连续播放

 时间:2026-04-23 03:30:25

1、点击西瓜视频APP的图标

西瓜视频如何关闭连续播放

2、点击页面右下角我的选项

西瓜视频如何关闭连续播放

3、点击页面菜单中的设置选项

西瓜视频如何关闭连续播放

4、找到并点击设置页面中的连续播放

西瓜视频如何关闭连续播放

5、在下方的菜单中点击总是关闭即可

西瓜视频如何关闭连续播放

  • 今日头条允许将我推荐给好友的设置方法
  • 爱剪辑如何给视频字幕及特效
  • 申请大鱼号流程
  • 百家号的财务信息在哪里修改?
  • 今日头条怎么设置背景图
  • 热门搜索
    怎么能忘记 腰扭伤了如何快速恢复 南澳在哪里 如何学习粤语 如何发传真 白血球低怎么办 常州机电职业技术学院怎么样 如何报税 怎么折玫瑰花视频 如何做水果沙拉