喜马拉雅怎么关闭推送信息通知

 时间:2026-04-28 03:46:53

1、将喜马拉雅打开,下面点击【未登录】选项进入。

喜马拉雅怎么关闭推送信息通知

2、然后在里面点击【设置】图标。

喜马拉雅怎么关闭推送信息通知

3、然后在里面点击【推送设置】选项。

喜马拉雅怎么关闭推送信息通知

4、然后在里面点击【通知开关】按钮。

喜马拉雅怎么关闭推送信息通知

5、当通知按钮关闭,这时推送消息通知就不会给我们发送了。

喜马拉雅怎么关闭推送信息通知

  • 全民奇迹2广场通路标记在哪
  • 剑与轮回怎么解锁羁绊?剑与轮回羁绊攻略?
  • 脑洞大大大176关,哪条是真的鱼,怎么过关?
  • 天天象棋第321关怎么过关
  • 芒果tv怎么进行提现
  • 热门搜索
    山东旅游路线 贵阳旅游必去景点 海上丝绸之路的起点城市是哪里 word中下划线怎么打 如何增强记忆力 广州旅游路线 早上吸引朋友圈的句子 广西龙脊梯田旅游攻略 温州旅游景点大全 小米盒子怎么安装软件