拼多多添加收货地址的方法

 时间:2026-05-03 08:13:31

1、点击手机中的【拼多多】

拼多多添加收货地址的方法

2、在拼多多中,点击下面的【个人中心】

拼多多添加收货地址的方法

3、在个人中心中,点击【收货地址】

拼多多添加收货地址的方法

4、在收货地址中,可以看到我们之前设置的默认收货地址。压鉴廊在这里,点击【添加收货地址】

拼多多添加收货地址的方法

5、在根据牢择提示施汽,输入自己的地址。输入完成后,点击【保存】

拼多多添加收货地址的方法

拼多多添加收货地址的方法

6、然后在收货地址中,就可以看到我们刚刚新添加的收货地址了。

拼多多添加收货地址的方法

  • 如何使用店小鱼电商卖家助手找电商货源?
  • 多多进宝提现记录在哪查看
  • 如何提高淘宝店铺浏览量的6个方法
  • 如何使用团队话术
  • 拼多多怎么清除直播送礼记录
  • 热门搜索
    微信群怎么艾特所有人 五笔怎么打 南瓜饼怎么做 马齿苋怎么吃 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 固特异轮胎怎么样 国债怎么买 升学宴祝词怎么说 手机呼叫转移怎么设置 今天大盘为什么暴跌