如何彻底清理微信大量缓存?

 时间:2026-05-03 10:12:59

1、首先在手机上打开我们的“手机管家”,没有的可以去应用市场下载。

如何彻底清理微信大量缓存?

2、打开后先点击“一键优化”,将手机整体内存优化一下。

如何彻底清理微信大量缓存?

3、然后选择“清理加速”

如何彻底清理微信大量缓存?

4、点击“一键清理”选项

如何彻底清理微信大量缓存?

5、然后选择下图方框中标的“立即优化”

如何彻底清理微信大量缓存?

6、勾选想清理的内容,点击删除就可以了

如何彻底清理微信大量缓存?

  • 网易云聊天记录找回
  • 知乎怎么查看浏览记录
  • 瑞幸咖啡怎么删除订单
  • 微博怎么屏蔽@我的消息
  • 秀动怎么添加关注用户
  • 热门搜索
    华凌冰箱怎么样 怎么美白皮肤 天龙八部怎么赚钱 武汉人怎么样 人工怎么读 电子邮箱怎么注册申请 个人事迹怎么写 种子怎么用 dnf徽章怎么取下来 cad格式刷怎么用