手机淘宝怎样设置默认收货地址?

 时间:2026-04-23 10:13:53

1、首先进入淘宝,点击“我的淘宝”。

手机淘宝怎样设置默认收货地址?

2、点击“设置”。

手机淘宝怎样设置默认收货地址?

3、点击“我的收货地址”。

手机淘宝怎样设置默认收货地址?

4、接着点击要设置为默认收货地址右侧的编辑。

手机淘宝怎样设置默认收货地址?

5、最后开启设置为默认地址开关并点击右上方的保存就可以了。

手机淘宝怎样设置默认收货地址?

1、首先进入淘宝,点击“我的淘宝”。

2、点击“设置”。

3、点击“我的收货地址”。

4、接着点击要设置为默认收货地址右侧的编辑。

5、最后开启设置为默认地址开关并点击右上方的保存就可以了。

  • 如何发布宝贝
  • 淘宝卖家要怎么设置店铺优惠券或商品优惠券
  • 设置淘宝店铺子账号旺旺亮灯在线 绑定店铺亮灯
  • 淘宝直通车怎么看地域点击量?如何提升?
  • 普云商品手机端如何进行运费模板创建及管理
  • 热门搜索
    pp棉是什么 爱恨就在一瞬间是什么歌 儿童流鼻血是什么原因 今晚开什么 citizen是什么牌子 水疗是什么 input是什么意思 茭白是什么 5452830代表什么意思 gloves是什么意思