能不能通过收件人的手机号查快递?

 时间:2026-04-30 05:03:22

1、首先,我们打开手机上面的支付宝并登陆,在支付宝的主页面点击更多。

能不能通过收件人的手机号查快递?

2、下拉页面找到我的快递选项,然后点击进入我的快递。

能不能通过收件人的手机号查快递?

3、进入我的快递页面后,点击更多,选择授权管理,然后点击添加手机号。

能不能通过收件人的手机号查快递?

能不能通过收件人的手机号查快递?

能不能通过收件人的手机号查快递?

4、最后我们在弹出的页面上可以看到物流的信息啦。

能不能通过收件人的手机号查快递?

1、1.打开支付宝选择我的快递进入。

2.在我的快递页面可以看到自己以前购买过的所有快递的状态。

3.如果需要获取某个快递的详细信息,只需要载点击一下快递单号即可。

  • 怎样通过收件人的手机号查快递
  • 快递单号查询手机号查询
  • 查询快递手机号
  • 怎样通过收件人的手机号查快递
  • 输入姓名手机号查快递?
  • 热门搜索
    膏蟹的做法 蜣螂怎么读 数学日记怎么写 雪菜的做法 谌怎么读 狮子头的做法 溜肝尖的做法 韭菜花的做法 肉骨茶的做法 散光是怎么造成的