全民K歌个人资料中怎么修改个人头像图片

 时间:2026-04-24 13:48:08

1、首先,打开一个的全民K歌的界面中,点击 我的 选项

全民K歌个人资料中怎么修改个人头像图片

2、进入到了的我的界面中,点击 头像 的按钮

全民K歌个人资料中怎么修改个人头像图片

3、就会弹出了的下拉菜单选中为 编辑个人资料 选项

全民K歌个人资料中怎么修改个人头像图片

4、进入到了的编辑资料界面中,点击 修改头像 的选项

全民K歌个人资料中怎么修改个人头像图片

5、就会弹出了的下拉菜单选中为 本地相册 选项

全民K歌个人资料中怎么修改个人头像图片

6、可以看到是头像修改成功了。

全民K歌个人资料中怎么修改个人头像图片

  • 全民K歌的隐藏财富等级功能怎么开启
  • 使用MIUI音乐应用怎么将音乐发送给好友
  • 全民K歌在哪里查看线下作品?
  • 全民K歌如何仅接收好友和关注的作品发布通知
  • 物业不开电梯换气扇怎么办
  • 热门搜索
    产假工资怎么算 these怎么读音 孩子叛逆怎么办 淘宝怎么实名认证 ps怎么瘦脸 微博自动回复怎么设置 sarah怎么读人名 怎么蒸鸡蛋羹 论文引言怎么写 思想汇报怎么写