随手记怎么添加账本

 时间:2026-04-22 04:16:23

1、打开随手记应用页面,看图

随手记怎么添加账本

2、按下默认账本,打开我的账本页面,看图

随手记怎么添加账本

3、按下添加,打开场景账本页面,看图

随手记怎么添加账本

4、按下个人,打开个人页面,看图

随手记怎么添加账本

5、按下使用按钮,打开新建账本页面设置下账本名称,看图

随手记怎么添加账本

随手记怎么添加账本

6、按下确认新建就完成账本创建了,看图

随手记怎么添加账本

7、总结:

1打开随手记应用页面,

2按下默认账本,打开我的账本页面,

3按下添加,打开场景账本页面,

4按下个人,打开个人页面,

5按下使用按钮,打开新建账本页面设置下账本名称,

6按下确认新建就完成账本创建了

  • 随手记怎样添加一个新的账本?
  • 随手记怎么如何新增模板?
  • 兔展怎么制作长页面?
  • 得水痘怎么护理
  • proe钣金创建一般混合壁的方法
  • 热门搜索
    肥肠面的做法 鲍鱼的做法有哪几种 山楂糕的做法 珩怎么读 咖喱牛肉饭的做法 红烧兔肉的做法 逆行怎么扣分和罚款 庹怎么读 拔丝土豆的做法 干煸鸡的做法