vivoy3手机怎么截屏

 时间:2026-05-05 16:59:55

1、首先我们需要打开浏览器,或者是其他的软件,比如小红书、微博、知乎都可以,然后我们就可以去浏览我们想要长截图的一个故事,或者是一个段子。

vivoy3手机怎么截屏

2、那么接下来小编以浏览器的新闻为例子教大家怎么长截图,我下拉菜单键,然后在上面众多的快捷键中找到截图这一个选项,找到了之后,我们点击一下"截图"。

vivoy3手机怎么截屏

3、当我们选择截图之后,等系统自动截图结束之后,在下面会出现三个按钮,在这个时候我们就可以选择滚动截图这个按钮,还剩下最后一步了,小朋友们可不能轻易掉队哦!

vivoy3手机怎么截屏

4、这个时候我们需要耐心的等待一会,等待着系统自动截图结束,或者是直到这个新闻的内容已经被完全截到截图里的时候,我们轻轻点一下屏幕,长截图就结束了。

vivoy3手机怎么截屏

1、1.打开浏览器。


2.往下拉菜单,选择截图。
3.点击滚动截图。
  • 快手播放次数怎么关闭?
  • 怎么找重庆媒体求助
  • 快手APP如何才能开启音视频通话全屏提醒
  • 快手极速版如何避免收取陌生人的私信
  • 快手怎么不让别人看我的视频
  • 热门搜索
    hr是什么意思 康桑思密达什么意思 井然有序的意思 买什么笔记本好 part是什么意思 苹果醋有什么好处 双作用叶片泵 社保的作用 t波改变是什么意思 rest是什么意思