马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

 时间:2026-05-16 00:22:48

1、打开手机,点击对应的软件。

马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

2、点击右上角个人头像图标。

马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

3、点击右上角三个点图标。

马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

4、点击设置。

马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

5、点击消息设置。

马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

6、找到推送声音,点击右侧的小方块。

马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

7、出现黄色勾勾时,该功能打开。

马蜂窝旅游 如何设置推送声音?

1、1、打开手机,点击对应的软件。
2、点击右上角个人头像图标。
3、点击右上角三个点图标。
4、点击设置。
5、点击消息设置。
6、找到推送声音,点击右侧的小方块。
7、出现黄色勾勾时,该功能打开。

  • 敦煌老酸奶和兰州老酸奶的区别,哪个更好吃呢
  • 天然景点比人工景点好在哪里
  • iPhone手机如何更换字体样式和大小
  • 麻酱烧饼的做法
  • 怎么申购新股?怎么查询中签、交款?
  • 热门搜索
    美的冰箱质量怎么样 不吃盐会怎么样 庹字怎么读 小孩子拉肚子怎么办 影音先锋怎么看片 惠润洗发水怎么样 下巴长痘痘怎么调理 弹弓怎么瞄准图解 保湿乳液怎么用 扇形面积怎么求