掌阅APP怎么更换主题

 时间:2026-05-17 20:41:02

1、打开掌阅APP后点击右下角的【我的】。

掌阅APP怎么更换主题

2、然后下拉到底,找到【设置】点进去。

掌阅APP怎么更换主题

3、这时候就会跳转到【设置】的页面,接着找到【主题】点进去。

掌阅APP怎么更换主题

4、跟着就是众多主题选择,选择自己喜欢的一个主题。

掌阅APP怎么更换主题

5、最后通过“下载并使用”就行了,如果已经下载过了选择“立即使用”就可以更换了。

掌阅APP怎么更换主题

  • QQ阅读APP怎么更换个性主题
  • 金铲铲之战痛苦魔女第三关攻略
  • 塞尔之光如何进行佣兵招募
  • 金铲铲之战冰霜魔女第一关挑战通关攻略
  • 金铲铲之战9月口令码兑换攻略
  • 热门搜索
    怎么截视频中的一段 丝绸之路旅游攻略 电子科技大学成都学院怎么样 佛山旅游攻略 减肥早餐食谱 雷锋的简介 爱相随攻略 柱形图怎么做 绿瘦减肥药 明星如何减肥