中国邮政储蓄银行手机银行如何停启用绿卡通副卡

 时间:2026-04-22 19:22:34

1、进入中国邮政储蓄银行手机银行网址,输入手机银行登录密码,点击“登录”。

中国邮政储蓄银行手机银行如何停启用绿卡通副卡

2、点击进入“我的账户-绿卡通账户管理-绿卡通停用/启用副卡”交易页面;

中国邮政储蓄银行手机银行如何停启用绿卡通副卡

中国邮政储蓄银行手机银行如何停启用绿卡通副卡

3、选择绿卡通主卡卡号以及要进行操作的绿卡通副卡卡号,点击【停用】或【启用】按钮;

中国邮政储蓄银行手机银行如何停启用绿卡通副卡

中国邮政储蓄银行手机银行如何停启用绿卡通副卡

4、在页面上输入交易密码,点击“启用”或是“停用”完成对绿卡通副卡的停用/启用操作。

中国邮政储蓄银行手机银行如何停启用绿卡通副卡

  • 微信怎么解除限额
  • 微信转账显示订单金额已超出该银行单笔支付限额
  • 微信银行卡限额了怎么解除
  • 微信单笔限额怎么调整
  • 微信支付限额多少
  • 热门搜索
    马交配大全 黑泽良平简介 一加手机质量怎么样 闺怨诗大全 win7怎么升级到win10 食物相克大全 星界财团声望怎么刷 宁波大学科学技术学院怎么样 日本电影大全 名人故事大全300字