iPhone 6s如何开启iTunes Store 临时横幅风格

 时间:2026-04-21 21:47:09

1、第一步、点击手机“设置”。

iPhone 6s如何开启iTunes Store 临时横幅风格

2、第二步、点击“通知”。

iPhone 6s如何开启iTunes Store 临时横幅风格

3、第三步、点击“iTunes Store ”。

iPhone 6s如何开启iTunes Store 临时横幅风格

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

iPhone 6s如何开启iTunes Store 临时横幅风格

5、第五步、点击“横幅风格”。

iPhone 6s如何开启iTunes Store 临时横幅风格

6、第六步、点击“临时”即可。

iPhone 6s如何开启iTunes Store 临时横幅风格

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“iTunes Store ”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“横幅风格”。

6、点击“临时”即可。

  • 小便有血块怎么办
  • 丹麦热狗酥的做法
  • 惠普电脑QQ如何开启适配屏幕DPI
  • 《延禧攻略》明玉是哪个电视剧里的人物
  • 南瓜小米糊——健脾养胃营养佳品
  • 热门搜索
    牛肉干怎么做 经济为什么会崩溃 脚后跟疼是怎么回事 水样白带是怎么回事 鲤鱼怎么做好吃 国债怎么买 訇怎么读 平安福保险怎么样 虾怎么做好吃 中国和巴基斯坦关系为什么这么好