手机日历如何导入短信事件?

 时间:2026-04-24 13:39:42

1、解锁手机,打开“日历”。

手机日历如何导入短信事件?

2、点击右上角的三个点。

手机日历如何导入短信事件?

3、点击“设置”。

手机日历如何导入短信事件?

4、点击“功能设置”。

手机日历如何导入短信事件?

5、点击“导入短信事件”。

手机日历如何导入短信事件?

6、选择所有事件。

手机日历如何导入短信事件?

1、1、解锁手机,打开“日历”。

2、点击右上角的三个点。

3、点击“设置”。

4、点击“功能设置”。

5、点击“导入短信事件”。

6、选择所有事件。


  • 华为智能助手的今日提醒帮你提升工作效率!
  • 华为商城怎么关闭系统通知提醒
  • 华为鸿蒙公测如何退回之前版本
  • 华为手机怎么设置智感支付
  • 荣耀手机怎么开启旅行助手
  • 热门搜索
    翡翠手镯怎么挑 撇点怎么写 笔记本怎么重装系统 菱角怎么吃 个人所得税怎么退 苦菊怎么凉拌好吃 眼角痒是怎么回事 东芝移动硬盘怎么样 伊莱克斯冰箱怎么样 肚子疼是怎么回事