微信如何取消自动更新

 时间:2026-04-21 14:33:19

1、首先我们点击手机桌面上的微信闲游牺图标,如下图所示

微信如何取消自动更新

2、接下来点击右下角的我的按钮,如下图所示

微信如何取消自动更新

3、然后点击设置选项,如下图所示

微信如何取消自动更新

4、接下来进入设置界面中点击通用选项,如下图所示

微信如何取消自动更新

5、接下来点击自动下载微信安装包选项讨羞,如下图所示

微信如何取消自动更新

6、最后在弹出的界面中选择从不即可,如下图所示痕泪

微信如何取消自动更新

7、综上所述,在微信中取消自动更新只需要在设置中的通用里实现即可,是不是很简单啊

  • 微信通知显示消息详情怎么关闭
  • 如何使用手机管家的清理加速功能?
  • 趣约会怎么关闭弹窗?
  • 怎样比较彻底的清除微信垃圾
  • VIVO X7手机如何在说明书查看文件管理相关操作
  • 热门搜索
    凉拌黑木耳的做法 广东省旅游职业技术学校 苏州西山旅游攻略 网上退票怎么退 吃什么可以养胃 附睾头囊肿怎么治疗 旅游资源评价 痔疮该怎么治疗 段落间距怎么调 哈尔滨雪乡旅游