iPhone11怎么开启轻点屏幕唤醒手机

 时间:2026-04-21 20:07:59

1、解锁iPhone11进入后,选择手机的设置图标。

iPhone11怎么开启轻点屏幕唤醒手机

2、在设置界面向上滑动,点击辅助功能的选项。

iPhone11怎么开启轻点屏幕唤醒手机

3、进入后,选择触控的选项进入。

iPhone11怎么开启轻点屏幕唤醒手机

4、在触控设置界面,点击轻点唤醒后方的开关。

iPhone11怎么开启轻点屏幕唤醒手机

5、点击打开该功能后,在轻点屏幕时,就可以唤醒手机的屏幕。

iPhone11怎么开启轻点屏幕唤醒手机

1、1.解锁iPhone11进入后,选择手机的设置图标。

2.点击辅助功能的选项。

3.选择触控的选项进入。

4.点击轻点唤醒后方的开关。

5.点击打开该功能后,在轻点屏幕时,就可以唤醒手机的屏幕。


  • iPhone13如何设置按键的重复前的延迟
  • 苹果13更新ios16怎么恢复
  • iPhone手机IOS8系统连按三次主屏幕按钮
  • 苹果8p升级13.6
  • 苹果13如何设置键盘?
  • 热门搜索
    窗纱怎么清洗 怎么能长出头发 比亚迪f3怎么样 盆腔炎怎么治 我的世界矿车怎么做 怎么会迷上你 胃里反酸水怎么办 大写的一怎么写 轻度脂肪肝怎么办 嗜睡是怎么回事