小米商城怎么设置消息免打扰

 时间:2026-04-30 10:13:04

1、打开商城,进入我的。

小米商城怎么设置消息免打扰

2、然后我们在我的界面,点击下面的设置。

小米商城怎么设置消息免打扰

3、选择这里的消息推送按钮,点击进入。

小米商城怎么设置消息免打扰

4、然后下拉滑动时间,点击设置。

小米商城怎么设置消息免打扰

5、最后设置好了之后退出即可。

小米商城怎么设置消息免打扰

1、打开商城,进入我的。

然后我们在我的界面,点击下面的设置。

选择这里的消息推送按钮,点击进入。

然后下拉滑动时间,点击设置。

最后设置好了之后退出即可。


  • MIUI11,小米手机怎么定时开启护眼模式?
  • 小米手机怎么修改天气温度单位?
  • 红米k40pro+如何关闭开发者模式?
  • 小米11背部轻敲功能如何开启
  • 使用小米前的注意事项
  • 热门搜索
    新捷达车怎么样 素饺子馅怎么做好吃 6月份是什么星座 感冒咳嗽厉害怎么办 免冠照片是什么意思 生活中的酸甜苦辣 内分泌失调有什么症状 服装设计说明怎么写 如何治疗脚臭 在家里如何赚钱