苹果xs max怎样设置动态壁纸?

 时间:2026-04-21 22:39:15

1、首先打开进入手机上的设置。

苹果xs max怎样设置动态壁纸?

2、进入设置后点击页面里的墙纸。

苹果xs max怎样设置动态壁纸?

3、下一步点击选取墙纸一栏。

苹果xs max怎样设置动态壁纸?

4、紧接着点击进入页面里的动态壁纸。

苹果xs max怎样设置动态壁纸?

5、随后选取喜欢的壁纸并点击右下角的设定。

苹果xs max怎样设置动态壁纸?

6、最后在页面里点击同时设定就好了。

苹果xs max怎样设置动态壁纸?

1、首先打开进入手机上的设置。

2、进入设置后点击页面里的墙纸。

3、下一步点击选取墙纸一栏。

4、紧接着点击进入页面里的动态壁纸。

5、随后选取喜欢的壁纸并点击右下角的设定。

6、最后在页面里点击同时设定就好了。

  • iphone x怎么设置动态壁纸
  • iPhoneXRXSXSMax怎么设置动态锁屏
  • 苹果手机怎么设置动态壁纸
  • 苹果动态壁纸怎么设置
  • 苹果12如何设置动态壁纸?
  • 热门搜索
    怎么把字写好看 怎么减肥肚子 怎么训练狗 用酸奶机怎么做酸奶 淘宝店铺怎么关闭 大小脸怎么自我矫正 海瓜子怎么做 脸上过敏红肿怎么办 苹果手机铃声怎么下载 二手车怎么估价