豆瓣阅读app如何清空本地数据?

 时间:2026-04-26 11:21:46

1、打开豆瓣阅读app。

豆瓣阅读app如何清空本地数据?

2、在接下来的界面,点击【我的】选项,如下所示:

豆瓣阅读app如何清空本地数据?

3、在【我的】界面,点击【设置】选项,如下所示:

豆瓣阅读app如何清空本地数据?

4、在【设置】界面,点击【清空本地数据】选项。

豆瓣阅读app如何清空本地数据?

5、在接下来的界面,点击【清空】选项。

豆瓣阅读app如何清空本地数据?

6、清空本地数据后,如下所示:

豆瓣阅读app如何清空本地数据?

7、总结:

1.打开豆瓣阅读app;

2.在接下来的界面,点击【我的】;

3.在【我的】界面,点击【设置】;

4.在【设置】界面,点击【清空本地数据】;

5.在接下来的界面,点击【清空】选项,完成以上步骤豆瓣阅读app即可清空本地数据。

  • 企业如何做好人才队伍建设
  • 怎么区分截止和截至
  • 如何推进项目建设
  • 收文发文处理的程序和方法
  • 银行如何做好风险防控工作?
  • 热门搜索
    腰疼的治疗方法 虾的家常做法 菜花怎么炒好吃 苤蓝的做法大全 二年级口算题大全800题 茱莉蔻怎么样 美白的方法有哪些 路由器怎么加密 dw手表怎么样 可乐鸡翅的家常做法