微博如何清理缓存

 时间:2026-05-03 17:47:17

1、首先打开手机【微博】app,如下图;

微博如何清理缓存

2、进入微博首页之后,点击右下角【我】的按钮,如下图;

微博如何清理缓存

3、进入【我】的页面,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

微博如何清理缓存

4、在【设置】页面,找到【清理缓存】,点击进入,如下图;

微博如何清理缓存

5、在【清理缓存】界面,选择要清理的选项,如下图;

微博如何清理缓存

6、最后点击选项右侧对应的【清理】按钮,即可在微博里清理缓存了,如下图。

微博如何清理缓存

  • 微博如何清理缓存
  • 微博怎么清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 微博如何清理缓存
  • 热门搜索
    美容院怎么经营 陌陌怎么玩 脸发红是怎么回事 唐朝是怎么灭亡的 老想大便是怎么回事 耐威克狗粮怎么样 油性皮肤怎么改善 excel怎么筛选 怎么举报骚扰电话 养老保险怎么算