关闭订阅号消息

 时间:2026-04-29 23:05:43

1、打开微信的订阅号信息,点击右上角的三条横线。

关闭订阅号消息

2、进入到订阅号,点击需要关闭的订阅号。

关闭订阅号消息

3、进入到该订阅号页面后,点击右上角的图标。

关闭订阅号消息

4、进入到该订阅号,点击右上角的…。

关闭订阅号消息

5、在下方弹出的页面点击设置。

关闭订阅号消息

6、在设置页面将接受文章推送的开关关闭即可。

关闭订阅号消息

  • 微信订阅号消息怎么关闭
  • 怎么关闭微信订阅号推荐
  • 微信订阅号广告怎么关闭
  • 微信订阅号里面的广告怎么删除
  • 微信订阅号消息推送怎么取消
  • 热门搜索
    我的世界怎么改名字 怎么查自己手机号码 麦克风没声音怎么设置 鼻塞怎么通 血管造影怎么做 疤痕疙瘩怎么办 薄荷怎么吃 甲沟炎怎么治疗 amd显卡怎么设置 衣服染色怎么洗掉