腾讯新闻怎么签到

 时间:2026-04-22 09:24:57

1、在手机上找到“腾讯新闻”图标并点击它。见下图

腾讯新闻怎么签到

2、登录“腾讯新闻”后,在底部点击“我的”。见下图

腾讯新闻怎么签到

3、在“我的”页面“每日签到”右侧,点击“立即签到”按钮。见下图

腾讯新闻怎么签到

4、签到成功后,点击右侧“X”按钮即可。见下图

腾讯新闻怎么签到

  • 小美果园怎么添加好友
  • 手机QQ怎么一起派对玩游戏
  • 怎么玩网络赚钱
  • 中学化学化合价记忆口诀
  • 如何掌握吃东西小技巧
  • 热门搜索
    海水为什么是蓝的 弁怎么读 基金定投是怎么回事 矗怎么读 不倒翁怎么做 美图秀秀怎么抠图 脱式计算怎么写 三道鳞鱼的做法 马頔怎么读 饺子皮怎么做