百度阅读APP怎么将书本移出书架

 时间:2026-04-25 09:30:44

1、打开百度阅读app,点击页面右上角四个小正方形构成的图标。

百度阅读APP怎么将书本移出书架

2、在展开的列表中选择“整理书架”。

百度阅读APP怎么将书本移出书架

3、书架页面进入编辑模式,选择想要移除的书本,点击底部的“移出书架”。

百度阅读APP怎么将书本移出书架

4、在弹出的提示框中点击“移出”,即可将选中的书本移出书架。

百度阅读APP怎么将书本移出书架

  • 抖音极速版如何置顶与好友的聊天
  • 美篇如何关闭赞与打赏消息通知
  • 悟空浏览器怎么退出登录
  • 全民K歌如何查看谁给自己送了礼物
  • 如何成为一个优秀成功的女性
  • 热门搜索
    怎么清理c盘垃圾 qq聊天背景怎么弄 幼师辞职信怎么写 怎么设置自动关机 绵羊皮皮衣怎么保养 眼球出血怎么办 林清轩怎么样 婴儿黄疸怎么治疗 脸部皮肤过敏怎么办 奔腾b50怎么样