微信官方收款码怎么领取

 时间:2026-04-30 05:22:41

1、打开微信,点击我。

微信官方收款码怎么领取

2、点击支付。

微信官方收款码怎么领取

3、点击收付款。

微信官方收款码怎么领取

4、选择二维码收款,并点击收款小账本。

微信官方收款码怎么领取

5、点击收款工具。

微信官方收款码怎么领取

6、选择微信官方收款码的类型,并点击立即购买。

微信官方收款码怎么领取

7、输入商家名称和收货地址,并点击立即支付。

微信官方收款码怎么领取

8、最后输入支付密码。

微信官方收款码怎么领取

  • 微信如何设置店员收款语音播报
  • 微信收款语音播报怎么设置多人收听
  • 收款语音播报器怎么设置
  • 二手客如云怎么更换账户
  • 交通银行收款二维码怎么申请
  • 热门搜索
    风寒感冒怎么办 清炖羊肉怎么做好吃 精子畸形率高怎么办 授权书怎么写 淘宝怎么注册 苹果手机怎么下载音乐 楼顶防水怎么做 不倒翁怎么做简单手工 本田雅阁怎么样 怎么把视频压缩